Данный сайт является системой клиентского самообслуживания АО «Кредит Европа Банк (Россия)». Универсальная лицензия Банка России № 3311. +7 495 725-40-40

comfortcredit.ru

Горячая линия: 8 800 700-72-67 (звонок бесплатный)

Нужно ли брать кредит? Опубликовано 14.08.2012

Общедоступность и большое разнообразие кредитных продуктов заставляет людей считать их неотъемлемой частью жизни. Иногда, правда, стоит задуматься над тем, действительно ли необходимо переплачивать за желаемую покупку или же есть возможность ее приобретения другим способом.Нужен ли кредит вообще

Нередки случаи, когда заемщик подписывает договор кредитования, не вдаваясь в его подробности, что в результате может иметь для него негативные последствия. Может оказаться, что за обслуживание кредита взымается ежемесячная комиссия, или процентная ставка довольно высока. В итоге получается, что данная покупка абсолютно не выгодна.

Прежде чем принимать решение о необходимости взятия кредита, стоит обдумать возможные варианты получения желаемой суммы. Быть может, в результате анализа найдутся варианты дополнительного дохода или резерв семейного бюджета.

Неплохим источником дополнительных финансовых ресурсов могут стать средства, полученные в результате сдачи в аренду имеющегося загородного участка, дачи, пользоваться которой вы не собираетесь в силу нехватки времени или отсутствия желания, а продавать ее вам не хочется. Естественно, больших финансовых поступлений от такого варианта ждать не следует, но накопить определенную начальную сумму вполне реально. Такой же вариант может быть рассмотрен при наличии любого свободного имущества: квартиры, комнаты, гаража и даже автомобиля, продажа которого откладывалась на неопределенный срок по ряду причин.

Дополнительный доход может получить каждый человек, нужно только подумать, какие есть таланты, увлечения или возможности. Если женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком, она может присматривать и за детьми соседей, друзей или знакомых, тем самым обеспечивая поступление денежных средств в семейный бюджет. Хорошие знания какого-либо предмета могут стать основой для репетиторства. Навыки вождения - неплохая возможность подработать инструктором и так далее. Любой вид дополнительного заработка может избавить потенциального заемщика от необходимости прибегать к пользованию кредитными услугами.

Следует также помнить, что необходимую сумму всегда можно занять на определенный период времени у друзей, родственников или знакомых, причем сделать это можно без процентов. Бытует мнение, что у друзей нельзя занимать, так как там, где есть деньги, дружба заканчивается. Однако, если своевременно вернуть долг, вполне возможно сохранить теплые дружеские отношения, и при этом вам не придется прибегать к услугам банковских организаций и переплачивать проценты по кредиту.


Оператор колл-центра ответит на возникший вопрос по телефону:

8 800 700-72-67

Комфортный кредит: comfortcredit.ru
© 2023 АО «Кредит Европа Банк (Россия)» Универсальная лицензия Банка России № 3311 Москва, Олимпийский проспект, д. 14 Телефон: +7 495 725-40-40 Факс: +7 499 725-40-41